стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
20

ОАО «Уралхиммаш» изготовило и поставило оборудование для ОАО «Акрон»

Для ОАО «Акрон» был изготовлен реактор каталитической очистки хвостовых газов Р-40.
Масса аппарата составляет 58 тонн, длина – 9,6 метра, внутренний диаметр – 3,8 метра. Реактор каталитической очистки хвостовых газов используется в агрегате АК-72, в производстве азотной кислоты. В частности, в каталитическом реакторе происходит очистка газа от оксидов азота.
 
При работе реактора температура во внутренней оболочке, за счет протекающих реакций на катализаторе, достигает 7800С. Марки стали, из которых был изготовлен реактор, отвечают жестким требованиям, предъявляемым при изготовлении такого класса оборудования. Сумма контракта составила более 49 млн. руб. 

В настоящее время в ОАО «Акрон» идет реализация масштабного проекта «Аммиак-4» - строительство нового агрегата аммиака мощностью 700 тыс. т/г. ОАО «Уралхиммаш» входит в число поставщиков оборудования, задействованных в проекте.

ОАО «Уралхиммаш» имеет давние партнерские связи с ОАО «Акрон». Ранее для предприятий ОАО «Акрон» были изготовлены: в 2007 году четыре комплекта подогревателей жидкого аммиака, в 2009 году - реактор синтеза метанола, четыре комплекта подогревателей жидкого аммиака, а также аналогичное реакторное оборудование.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://ekb.ru/event/189
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,