MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
16 августа 23
80

ЦАГИ: завершены испытания самолета Ил-96

Специалисты комплекса прочности ЦАГИ завершили испытания самолета Ил-96 на остаточную прочность. 


Как сообщает пресс-служба ФГУП "ЦАГИ", эти работы стали заключительным этапом большого объема исследований воздушного судна, который включал в себя испытания на ресурс и на живучесть. Эксперименты проводились на конструкции самолета Ил-96-300 с учетом необходимости отработки повышенных ресурсных характеристик модификации этого летательного аппарата - Ил-96-400Т. Работы проводились по заказу ОАО "Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина".

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.i-mash.ru

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 1
    user78 user7816.08.13 16:26:13
    и поставят в серию...

    Кстати, есть вариант, что Ил-96-400Т будут изготавливать для МО в виде топливозаправщиков. А что, машина хорошая, поднимает 92 тонны (на 32 т больше чем Ил-76МД-90А), летает очень далеко - на 5000 км при нагрузке 92т и на 12000 км при нагрузке 40 тонн.
     http://www.rg.ru/2013/07/31/reg-cfo/il-anons.html 

    Да и будущее у пассажирских илов тоже появилось. Вот с недавнего совещания Рогозина:
    Что касается итогов совещания, то, как сообщил по его окончании Дмитрий Рогозин, "авиакомпании и авиапром наконец-то договорились тесно взаимодействовать с целью стимулирования спроса на отечественные самолеты". По его словам, стороны сформируют рабочую группу и представят в правительство согласованную программу действий развития гражданского самолетостроения.

    - Рабочую группу по моему предложению возглавит руководитель лизинговой компании "Ильюшин финанс" Александр Рубцов, дело сдвинулось с мертвой точки, - добавил вице-премьер.

    Неслучайно рабочую группу по стимулированию спроса на отечественные самолёты возглавил Александр Рубцов из Воронежа (там же на ВАСО сейчас производят и Ил-96).
    Отредактировано: user78~16:36 16.08.13