MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
20 августа 116
58

Минобороны принимает на вооружение макеты военной техники

Министерство обороны России приняло на вооружение около 20 типов надувных макетов военной техники. 

Об этом, как сообщает Интерфакс, заявил начальник научно-испытательной лаборатории компании "Русбал" Юрий Степанов. По его словам, к настоящему времени военные пока разместили заказ только на серийную поставку ложных зенитных ракетных комплексов С-300.

В рамках первой партии военному ведомству будут переданы пять комплектов надувных зенитных комплексов. "Макеты имитируют реальную технику в оптическом, тепловом и радиолокационном диапазоне длин волн. Комплексными средствами разведки они будут восприниматься как реальная техника", - пояснил Степанов.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.i-mash.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 2
    Нет аватара guest20.08.13 12:32:42
    И на них сбросили деревянную бомбу? )))
    • 4
      Igor Bulytchev Igor Bulytchev20.08.13 12:43:57
      Резиновую! ... и она до сих пор прыгает...    
      • 0
        Нет аватара guest20.08.13 13:20:57
        каучуковую на китайцев роняли, а по "деревянному аэродрому" бомбили "деревянными бомбами"
        • 2
          Нет аватара D120.08.13 14:25:19
          Прошу прощения за оф топ, но мне ваш диалог напомнил кричалку фанов ЦСКА    Your text to link here... А так дело нужное. Особенно фотки макетов под снегом понравились
          Отредактировано: D1~14:27 20.08.13
    • 0
      Next_warrior Next_warrior20.08.13 14:07:46
      А не наши случайно деревянную бомбу на деревянные немецкие танки кинули? Видимо факт был, но кто же на кого сбросил и при каких обстоятельствах неясно.
      • 0
        Нет аватара guest20.08.13 15:03:32
        Обстоятельства то яснее некуда
        По имитации цели сбросили имитацию бомбы    
        • 0
          Next_warrior Next_warrior20.08.13 15:10:14
          Да это то как раз ясно, а вот кто на кого, я слышал уже много версий, что наши кинули на деревянные замаскированные под копны немецкие танки и что немцы на наши деревянные самолеты. Тут нужно искать первоисточник. Возможно эти два события имели место.
          • 0
            Нет аватара AbrValg20.08.13 22:54:13
            Изначально вроде как англичане на немцев кидали.