стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
19

В Ишимбае (Башкирия) открыли новый детский сад и полностью решили проблему очередности

Трёхэтажный детский сад общеразвивающего вида №34 «Солнечный» на 220 мест открылся в Ишимбае. Его построили на окраине самого густонаселенного городского микрорайона Южный. Теперь в Южном имеется уже три крупных, 12-групповых детских сада.

С вводом нового детсада в городе полностью решается проблема обеспеченности дошкольников в возрасте от 3 до 7 лет местами в дошкольных образовательных учреждениях.

Строительные работы начались в 2011 году. Подрядчиком выступило ООО «Ишимбайстройсервис». На возведение детского сада из республиканского бюджета было выделено почти 78 млн рублей.

Объект отвечает всем современным требованиям. В здании просторные, светлые коридоры, имеются большие групповые и спальные комнаты, музыкальный и физкультурный залы, крупный пищеблок. 

— Этот пищеблок уникален, такого в Ишимбае еще не было, — рассказывает ведущий инспектор отдела образования администрации Ишимбайского района Светлана Заманова. – В нём предусмотрены различные цеха и кладовые: горячий, мясо-рыбный, овощной цеха, кладовые сухих продуктов и овощей, холодильная комната и комната приёма продуктов. Специально для доставки пищевых продуктов на второй и третий этажи предусмотрен лифт.

Первых воспитанников детский сад примет в середине сентября. Кадровой проблемы система дошкольного образования не испытывает, утверждает Светлана Заманова. Штат педагогических работников и обслуживающего персонала в новом дошкольном учреждении был укомплектован задолго до завершения его строительства. Средняя зарплата педагогов в системе дошкольного образования Ишимбая составляет 16 922 рубля.

В районной администрации отмечают, что за последние три года сеть дошкольных учреждений Ишимбая значительно увеличилась: введено пять детских садов. Четыре из них, в своё время перепрофилированные под другие объекты, были возвращены детям. В результате за три года в дошкольных образовательных учреждениях города было создано 985 новых мест.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,