Спустя 30 лет закончено строительство плотины Богучанской ГЭС
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru
- http://www.rushydro.ru/upload/iblock/7f8/01-Obshij-vid-stroitelstva-so-smotrovoj-ploshadki-levogo-berega.jpg
На Богучанской ГЭС уложили в тело плотины последний бетон. Фактически это означает, что стройка, которая длилась более 30 лет, завершена. Сейчас энергетики монтируют последние гидроагрегаты. К новому году обещают запустить последнюю девятую машину.
Это событие прошло незаметно, но для всех гидростроителей оно стало знаковым. В общей сложности за три десятилетия в плотину уложили почти три миллиона кубических метров бетона — больше чем в пирамиде Хеопса. Теперь на очереди каменно-набросная плотина.
Источник: www.vesti.ru
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
На Восточном завершились испытания производства сжатых газов для «Ангары»
На стартовом комплексе ракет-носителей «Ангара» космодрома... прошло оборудование для производства сжатого воздуха и сжатого гелия.На Восточном начались комплексные испытания с использованием макета «Ангары-НЖ»
На техническом комплексе космодрома Восточный начался первый подэтап к...p;унифицированными ракетными модулями и вспомогательным оборудованием.Проведено успешное контрольно-технологическое испытание двигателя РД-191
На испытательном комплексе Научно-производственного объединения Энерго... Первое огневое испытание двигателя РД-191 проведено в июле 2001 года.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru
04.09.1311:23:58
Markelov05.09.1307:08:15