Жатва-2013: на Ставрополье собрано 6,2 миллиона тонн зерна.
На Ставрополье собрано 6,2 миллиона тонн зерна с урожайностью более 30 центнеров с гектара.
Край вновь подтвердил свое звание житницы России!
Говорят, руки у пахаря черны, зато белым родится ставропольский хлеб: 82 процента полученного в этом году в крае зерна – высокого, продовольственного качества.
Лучшие результаты уборки показал Новоалександровский район, сельские труженики которого намолотили более 415 тысяч тонн зерна. Свыше 360 тысяч тонн получено в Буденновском районе, более 350 тысяч тонн в Ипатовском и Советском районах. Первый по урожайности – Кочубеевский район: 52 центнера с гектара. Ставрополье с гордостью и благодарностью смотрит на своих передовиков.
После завершения жатвы в хозяйствах края продолжается уборка других культур. Прогноз на урожай хороший – значит, богатым будет ставропольский стол.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Кисловодске открыли новый большой городской бассейн, который построи...на соревнования всероссийского уровня, рассказали в мэрии 16 мая.
- Современная здравница возникла в результате государственно-частного па...p;тренажерный залы, аэросолярий, спа-центр, бильярд и детская комната.
- В Предгорном округе заработала первая очередь селекционно-генетическог...и поддержке Россельхозбанка. Общий бюджет проекта составит 1,1 млрд рублей.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0