MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 06 сентября 20
63

В Санкт-Петербурге завершена реставрация здания Главного штаба

Масштабный проект по реконструкции восточного крыла Главного штаба, реализованный в две очереди за 5 лет и более чем 11 млрд рублей, завершен. 6 сентября 14-метровые двери, установленные в анфиладе атриумов штаба, впервые распахнутся для посетителей..

  • фото: Михаил Северов fontanka.ru
  • фото: Михаил Северов fontanka.ru

Основная часть реставрационных работ в здании завершена. За прошедшие пять лет «Интарсия» вместе со вторым подрядчиком - компанией «Возрождение» - превратила бывшие кабинеты Минобороны в новые музейные пространства. За это время здание было перенесено на новое бетонное свайное основание, оснащено современными инженерными коммуникациями и тщательно отреставрировано.

  • фото: Михаил Северов fontanka.ru
  • фото: Михаил Северов fontanka.ru

 

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.fontanka.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 2
    Нет аватара WJ06.09.13 15:27:35
    Однако, несмотря на проходящий в городе саммит G20, его участников на открытие не пригласили.

    Мне было бы обидно, внутри - потрясающе.
    • 1
      user78 user7806.09.13 15:31:53
      Они в Петергофе и в Константиновском дворце работают, там тоже очень красиво.     А чтобы всю двадцатку мировых лидеров привезти показать отреставрированное здание - пришлось бы перекрывать движение в половине города и тратить колоссальные средства на дополнительную охрану. Оно надо?