Новый рекорд астраханских судостроителей: буровую массой 10 тыс. тонн подняли на высоту 195 метров
Группа «Каспийская Энергия» успешно испытала буровую установку «Нептун»
На площадке Астраханского Судостроительного Производственного Объединения (входит в Группу «Каспийская Энергия») прошли технологические испытания самоподъемной буровой установки «Нептун».
В процессе испытаний состоялся подъем корпуса буровой установки массой около 10 тысяч тонн на высоту 195 метров. На судостроительных верфях астраханского региона подъем металлической конструкции на такой уровень высоты состоялся впервые.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Южный центр судостроения и судоремонта ОСК (Астраханская область) заве...редачи судна подписан с ООО «Евразия-Шиппинг Каспий».
- На судостроительно-судоремонтном заводе имени Ленина (Астраханская область) заложены два сухогрузных судна проекта RSD81.
- 15 апреля в Наримановском районе Астраханской области состоялась торже...ло выпуска отечественных судовых двигателей запланировано на 2028 год.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Aleks10.09.13 20:30:47