MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 12 сентября 135
92

Китайское судно достигло Европы по Северному морскому пути

ПЕКИН, 12 сентября /Азиатский репортер/. Первое китайское грузовое судно пересекло Северный Ледовитый океан по морскому пути, который образовался благодаря глобальному потеплению, и достигло берегов Европы. 


Суда, которые следуют по морскому пути в Северном Ледовитом океане, способны достигать Европы из Азии на две недели раньше, чем в случае плавания по традиционному пути через Суэцкий канал.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: asiareport.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Nikolay Nikolay13.09.13 08:11:58
    Наши северные моря очень мелкие. Крупные суда могут ходить только вдалеке от берега. Самые глубоководные маршруты пролегают еще севернее, где без ледоколов не обойтись. Да и ледовая обстановка в разных частях ледовитого океана очень разная. Поэтому хоть часть пути приходится идти с ледоколом.