Новый цех построили за счет главного заказчика предприятия – РЖД. На это ушло 100 миллионов рублей. Комплекс рассчитан на производство около 12 тысяч тонн литья в год.
В колонии №3 во Льгове запустили литейное производство, так что теперь местных осужденных можно называть металлургами. Новый цех построили за счет главного заказчика предприятия – РЖД. На это ушло 100 миллионов рублей. Комплекс рассчитан на производство около 12 тысяч тонн литья в год.
Из числа осужденных набрали и обучили персонал. Кроме того, уже удалось сформировать портфель заказов нового предприятия, которое на сегодня позволяет создать более 100 новых рабочих мест для колонистов.
Запуску цеха предшествовала большая работа по установке оборудования, а также реконструкции и ремонту инженерных сетей и коммуникаций. Кроме того, прошли лицензирование новые учебные специальности в профессиональном училище колонии.
Планы на будущее — самые оптимистичные. После пуска и наращивания темпов работы литейного комплекса имеются замыслы по расширению производства, так как реализуемая на плавильном участке технология позволяет получать металл высокого качества.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Курской области открылась новая поликлиника
- На «Курскхимволокно» открылся новый цех. Этот комплекс позволит... технических лент, канатно-веревочных и чулочно-носочных изделий.
- Торжественную литургию провёл митрополит Курский и Рыльский Герман Хра...тоял более 50 лет. В 1911 году он был перестроен в каменный.
Поделись позитивом в своих соцсетях



Комментарии 0