MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 23 сентября 46
78

В Курской области открылся новый храм и памятник Петру и Февронии

В минувшие выходные в Курчатове Курской области произошло знаменательное событие — здесь открылся новый храм и скульптура Петра и Февронии. Получился целый архитектурный ансамбль — настоящее украшение города атомщиков.

Как известно, история любви Петра и Февронии считается в России примером образцового брака. Молодожены верят, что помощь святых поможет долго и счастливо прожить супружескую жизнь.

Речи о строительстве храма начали вестись еще десять лет назад. В 2003 году, в год празднования 100-летия прославления в лике святых преподобного Серафима Саровского, большая группа прихожан из Курчатова обратилась к митрополиту Курскому и Рыльскому Ювеналию с просьбой открыть в городе атомщиков православный приход в честь Серафима-чудотворца.

Митрополит Ювеналий открытие прихода благословил. Начиная с 2004 года богослужения совершались в приспособленном помещении — здании бывшего летнего кинотеатра. А в июне 2007 года стартовало строительство нового храма.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.46tv.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 5
    Слышал что эта история - дешёвая разводка для дурачков, но подробностей не знал. Не было желания копаться с грязи.
    Извините, написать такое может только конченная мразота либо махровейший тролль. Вот такое мое о вас мнение.
    Вам бы книжек почитать... ну хоть немного, а не только по тренажёркам шастать. Дальше продолжать не буду. Для такого уровня общения у меня есть кошка.
    А причем тут тренажерка? Или у вас комплекс нищеброда и суходрища в одном лице?
    Если вам 17 лет, то ваши слова мне понятны. А уж книжек я в своей жизни явно прочитал поболее вашего.
    Ну так уже ставил однажды ))). Самого же "ставвщика" и поставили на место за чрезмерную глупость и хамство ))).
    Если вы ждете оправданий от меня, то напрасно. С такими людьми иначе говорить не получается - не заслуживают они иного, увы!   

    Думаю, меня забанят на пару дней, но свое мнение я вам обязан был высказать. Вы этого заслужили в полной мере. Слово за модератором.
    Отредактировано: Дмитрий Шапкин~15:45 24.09.13
    • 1
      A_SEVER A_SEVER24.09.13 18:58:04
      Слово за модератором
      БАН на сутки!
      свое мнение я вам обязан был высказать
      Дружеский совет - в следующий раз пользуйтесь личкой!
      • -6
        Нет аватара Demerty24.09.13 19:23:50
        Вот уж спасибо за совет. Там ещё этого не хватало!!! фу фу фу... всё равно читать не буду !
        • 3
          Нет аватара Kalach24.09.13 20:40:00
          фу фу фу... всё равно читать не буду !

          Кто ж о тебя будет мараться, поэтому можешь спать спокойно.