MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 25 сентября 46
103

Мурманская область: реконструирован военный аэродром под г. Мончегорск

Завершена реконструкция взлетно-посадочной полосы военного аэродрома Мончегорска. По словам начальника пресс-службы ЗВО полковника Олега Кочеткова, в течение двух месяцев на взлетно-посадочной полосе аэродрома и рулежных дорожках было заменено 1800 аэродромных плит. После завершения реконструкции длина полосы аэродрома Мончегорск составила более 2,5 км, что позволяет аэродрому принимать и отправлять все типы боевых и транспортных самолетов, стоящих на вооружении в Западном военном округе.

В ближайшее время на аэродром вернется авиагруппа истребителей Западного военного округа и приступит к несению боевого дежурства по охране воздушного пространства северо-запада России. На период реконструкции мончегорские летчики -истребители несли боевое дежурство и выполняли плановые полеты с аэродрома Оленегорск.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: stroitel51.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • -7
    Нет аватара guest25.09.13 15:39:22
    Видимо под разборку на запчасти попал нелетающий Миг-25.