MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
26 сентября 27
17

Учёные НИТУ «МИСИС» разработали уникальный программный комплекс

Профессор Владимир Кривоножко

Команда учёных НИТУ «МИСиС» под руководством профессора Владимира Кривоножко разработала уникальный программный комплекс, позволяющий анализировать в 3D-формате различные многомерные экономические и социальные системы, в том числе деятельность стран, регионов, корпораций, банков, муниципальных образований, учебных заведений, объектов ЖКХ, сельского хозяйства.

Технология дает возможность оперативно принимать научно обоснованные решения.

«Эксперты крупнейших российских и западных компаний-партнёров НИТУ «МИСиС» высоко оценили разработку наших учёных, — отметила ректор МИСиС Алевтина Черникова. — До конца года мы планируем подписать договор о сотрудничестве с Университетом г. Осло, предусматривающий создание совместной лаборатории «Многомерного анализа» на базе МИСиС, а также проработку программ академический мобильности наших студентов и преподавателей».

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: rusnanonet.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • -1
    Нет аватара gid27.09.13 05:03:01
    Разработка хорошая за это "+". Но не для наших чиновников
    позволяющий анализировать в 3D-формате различные многомерные экономические и социальные системы, в том числе деятельность стран, регионов, корпораций, банков, муниципальных образований, учебных заведений, объектов ЖКХ, сельского хозяйства.

    Тогда зачем чиновники?    
    Отредактировано: gid~05:03 27.09.13
    • 2
      Нет аватара mmx27.09.13 09:01:23
      Зачем секретарши если есть пакет офисных программ? Зачем почтальоны если есть емэйл и смски? Зачем охранники если есть видеокамеры? Зачем продавцы если есть торговые автоматы?
      • 1
        Нет аватара Zampolit27.09.13 12:47:41
        а правда зачем?     Люди не могут друг без друга, им скучно среди мертвых машин.
        Новости однозначный "+", как говорил Великий Вассерман: "все равно вернемся к плановой экономике, но на другом уровне"
    • 0
      Нет аватара guest03.10.13 14:11:01
      Зачем столяр, если рубанок прекрасно обрабатывает древесину?