MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
03 октября 1
28

В Юрге открыли новый понтонный мост

1 октября введен в строй понтонный мост через реку Томь. Новый мост состоит из 30-ти понтонов, которые установлены на 18-ти якорях. Грузоподъемность понтонного моста ограничена 50-ю тоннами, этого требуют правила безопасности. Для прохождения больших судов будут разводиться два пролета понтона (примерно на 50 метров), для маломерных судов — подниматься аппарель под углом почти 90 градусов. С открытием понтонного моста у юргинцев появилась возможность без проблем и в любое время суток переправляться на другой берег реки, добираться до работы и на дачу. 

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: website.yutrk.tv

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 3
    A_SEVER A_SEVER03.10.13 10:00:53
    "+"    
    • 2
      Нет аватара guest03.10.13 10:47:47
      С открытием понтонного моста у юргинцев появилась возможность без проблем и в любое время суток переправляться на другой берег реки, добираться до работы и на дачу.

      +
  • 1
    "+"
  • 0
    Нет аватара Tony03.10.13 12:53:31
    и это явно значительно дешевле и быстрее, чем построить любой другой тип моста
  • Комментарий удалён
  • 0
    Нет аватара alwar03.10.13 14:08:46
    Странно, был там 14 сентября, в культурную программу был намечен поход до Тутальской писаницы, а это на другом берегу Томи. Думали придется караулить паром, но все оказалось проще мост уже работал




    и машины и пешеходов пускали


    видимо имеется ввиду, что достроили развязку на правом берегу
  • 0
    Нет аватара guest08.10.13 21:49:12
    А почему тег "ХМАО"?
    Юрга - в Кемеровской области.