Часы "Ракета"/Москва 24
Старейшее предприятие России, Петродворцовый Часовой Завод «Ракета», было основано Петром I в 1721 году. С 1961 года завод выпускает часы «Ракета», названные в честь первого полета в космос Юрия Гагарина. В 2009 году предприятие вступило в стадию реорганизации, под руководством креативного директора Графа Жака фон Полье.
Это одна из редких мировых мануфактур, производящих собственные часовые механизмы от А до Я, включая спираль и баланс.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Первый подъём колёсной техники на Перевал Вулканологов: как шины MARSH...а снегоходах и вертолётах. Колёсная техника — никогда.
- Завод «ЦТС» и «Амур Системс» запускают производство сложных серверных решен...ированного программного обеспечения, разработанного инженерами предприятия.
- СМ-ТЛ28-102 Белый ТОПАЗ (Гекко)2025 год — юбилейный год для комп...дели смесителя для умывальника. В этом году заводу исполняется 25 лет!
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0