Корпорация развития Северного Кавказа и Северо-Кавказский горный клуб представили новый высокогорный эко-отель LeapRus, который располагается на высоте почти 4000 метров на южном склоне Эльбруса и претендует на звание самого высокогорного отеля в мире.
Строительство эко-отеля осуществлено дочерней компанией Корпорации — ООО «Северо-Кавказский горный клуб». Планируется, что LeapRus будет круглый год принимать туристов на южном склоне горы Эльбрус. Эко-отель имеет ряд неоспоримых преимуществ по сравнению с традиционными горными хижинами, расположенными на Эльбрусе: питание от солнечных батарей обеспечивает освещение, отопление, горячую воду и устанавливает новые стандарты автономности и экологичности. Использование современных строительных материалов гарантирует термоизоляцию и исключительную прочность комплекса. В отеле проведен скоростной интернет и созданы все условия для комфортного пребывания гостей. Об этом агентству сообщили в пресс-службе ОАО «Корпорация развития Северного Кавказа».
-Возведение отеля — это результат сложнейшей высокогорной операции, проводившейся российско-итальянской командой в тяжелых погодных условиях. LeapRus станет яркой точкой на карте Эльбруса, приютом для множества альпинистов, покоряющих самую высокую вершину Европы, — отметил генеральный директор Северо-Кавказского горного клуба Андрей Катаев.
(+8 фото)
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Грозном завершился Кавказский инвестиционный форум, который посетили...выставочной экспозиции КИФ-2024 составила более 10 тысяч квадратных метров.
- Участники Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке подписали 258 соглашений на рекордную сумму — 5,4 трлн рублей.
- ЕвроХим инвестирует 50 млрд рублей в развитие производственного компле...санного соглашения обеспечит инвестору налоговые льготы и преференции.
Поделись позитивом в своих соцсетях
brat_po_razumu21.10.13 16:18:04