MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 24 октября 12
57

ФКП «Завод им. Я.М. Свердлова» в Дзержинске Нижегородской области запустил два новых производства

Первое – это полностью автоматизированное производство формалина и карбамидоформальдегидного концентрата марки КФК-85. Формалин применяется во многих отраслях промышленности, медицине, сельском хозяйстве. КФК-85 используется при получении карбамидоформальдегидных и других смол, а также в качестве добавки к карбамиду. Строительство комплекса заняло всего 9 месяцев. Объем производства формалина и КФК-85 составит по 15 тыс. тонн в год. В реализацию проекта вложено 230 млн. рублей.

Второй новый объект – это производство антрацена, который применяется при изготовлении антрахинона и основанных на нем красителей, а также полимерных материалов, специальных видов масел и органических полупродуктов. Также антрацен требуется для нужд пиротехнической отрасли.  Объем производства указанного продукта составит 5 тонн в год. Общий объем инвестиций – 127 млн. рублей. Этот проект был реализован в рамках федеральной целевой программы импортозамещения.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: dzr.nnov.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 1
    Нет аватара Nother24.10.13 20:48:27
    "Этот проект был реализован в рамках федеральной целевой программы импортозамещения." - программа работает и это хорошо +.