стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
22

В Азове (Ростовская обл.) запущена вторая линия завода продуктов питания компании «ПепсиКо»

@sdelanounas_ru

23 октября на заводе компании PepsiCo в Азове состоялось торжественное открытие новых производственных линий. С их запуском предприятие сможет увеличить вдвое – до 58 тысяч тонн в год – производство картофельных чипсов Lay’s и экструдированных продуктов ХрусTeam и Cheetos.

Объем закупок чипсового картофеля возрастет, прежде всего, у российских сельхозпроизводителей, расположенных на юге России.

В 2014 году компания планирует закупить на 56 тысяч тонн картофеля больше, чем в текущем году, таким образом, годовой объем закупок компании PepsiCo, крупнейшего промышленного переработчика картофеля в России, превысит 300 тысяч тонн.

Потребность азовского завода в картофеле в течение ближайших лет достигнет 160 тысяч тонн в год. Предприятие активно сотрудничает с местными сельхозпроизводителями. 18 фермерских хозяйств поставляют картофель на азовский завод, девять из них расположены на территории Ростовской области, а еще девять – в соседних регионах. В следующем году планируется начать сотрудничество с еще несколькими хозяйствами

Сейчас на предприятии работают уже более 700 человек. За 9 месяцев текущего года налоговых выплат в региональный и муниципальный бюджеты поступило более 58 млн. рублей.

читать полностью

Источник: agro.ru

Поделись позитивом в своих соцсетях

  • 4
    club-k club-k
    24.10.1318:07:43
    купите Дирол, возьмите лупу и прочтите состав "безопасной" жвачки    
    если вы там найдёте хоть один осознанно съедобный элемент, то вы правы.
    и кстати, жующие глотают ту сладкую хрень, что образуется при жевании жвачки имени Менделеева    
    в СССР была безопасная детская жвачка - смола плодовых деревьев    
    советские "чипсы" имели маленький срок годности, в отличии от "Лэйсов".
    да и по вкусу были реально настоящим картофелем.
    • 0
      Нет аватара Cinik
      24.10.1318:27:28
      если вы там найдёте хоть один осознанно съедобный элемент

      Какие должны быть в жвачке съедобные элементы?
      в СССР была безопасная детская жвачка - смола плодовых деревьев

      Ну да, это кто мог её добыть. А в городе мы жевали ту гадость, которой гидроизоляцию делают. Не уверен, что это было лучше Дирола.
      советские "чипсы" имели маленький срок годности, в отличии от "Лэйсов"

      Советское молоко тоже имело маленький срок годности. Часто сразу прокисшим продавалось, чтобы никто не сомневался в его натуральности.
      А канцерогенов в советских чипсах было побольше, чем в нынешних.
      • 0
        Нет аватара torrnado
        25.10.1315:16:39
        "А канцерогенов в советских чипсах было побольше, чем в нынешних"
        А как Вы это определили?
        • 0
          Нет аватара Cinik
          25.10.1316:44:42
          А как Вы это определили?

          Румяная корочка на советском хрустящем картофеле (а он иной раз насквозь из этой корочки и состоял) это акриламид. Жарили этот картофель на советском же подсолнечном масле, которое в процессе жарки прогоркало (что было заметно на вкус), т.е. в нём образовывались пероксиды (перекиси). Переизбыток нитратов в советской картошке был таким, что она даже не могла долго храниться (нитраты разрушают кожуру).
          Все три группы веществ - доказанные канцерогены.
          При современном производстве чипсов технология совсем другая, никаких канцерогенных корочек не образуется, поэтому чипсы получаются практически безвкусными. Для придания вкуса приходится использовать пищевые добавки. Среди пищевых добавок тоже есть канцерогенные, но таковые у нас запрещены.
          Так что нынешние чипсы, конечно, гораздо более "искусственные", чем старая добрая жареная картошка. Возможно, что они во многом вредные. Но что касается конкретно канцерогенности, то не думаю, что именно в этом они опасны.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,