MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
30 октября 172
69

Первый электропоезд ЭД9Э передан Горьковской железной дороге

Первый электропоезд новой модификации ЭД9Э прибыл в мотор-вагонное депо Горький-Московский. 

Состав оборудован прислонно-сдвижными автоматическими дверями, удобными для вы­хода не только на высокие, но и на низкие платформы, герметичными межвагонными переходами. В вагонах во время движения ведется кондиционирование воздуха, видеонаблюдение. Головные вагоны приспособлены для пассажи­ров с ограниченными возможностями: в них сделаны увеличенные тамбуры и специальные туалетные комнаты. Выпуск электропоездов ЭД9Э машиностроители ОАО "Демиховский машиностроительный завод" (ДМЗ, входит в состав Трансмашхолдинга) начали только в текущем году.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: gzd.rzd.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 5
    user78 user7830.10.13 13:31:20
    Ну давайте запощу новые европейские электрички. К чему тогда
    придираться начнете?

    придираешься (к поездам Российского производства) тут только ты. Причем придирки какие-то нелепые, надуманные.    
    В Европе эксплуатируются как новые поезда, так и старые. Во такие поезда там ходят и еще долго будут ходить    



    И наши ЭД9Э/ЭД4МКМ - вполне хорошие комфортные поезда, с оптимальным соотношением цена/качество. "Ласточки", конечно, посовременнее выглядят, но они и стоят дороже.

    ЭД4МКМ:



    ЭД4МКМ внутри:
    Отредактировано: user78~13:53 30.10.13
    • 6
      Vasisualiy Vasisualiy30.10.13 14:25:50
      Даже старый ЭР2, прошедший капремонт и подкрашенный смотрится лучше этих напрочь убитых Евроэлектричек    

      Отредактировано: Vasisualiy~14:26 30.10.13
      • 8
        Гвардеец Гвардеец30.10.13 14:44:28
        ЭР-2 это поэзия в металле







        • 2
          Vasisualiy Vasisualiy30.10.13 14:53:26
          И в новой окраске
        • 3
          Нет аватара silicoid30.10.13 17:00:05
          ЭР-2 прекрасен. В этом году прокатился как раз. в Калининграде такие ходят