В Омской области крупнопанельное домостроение выходит на новый качественный уровень развития. На одном из крупнейших омских домостроительных комбинатов ООО «Стройбетон» запущена новая технологическая линия по производству наружных стеновых панелей.
- фото: РИА "ОмскИнформ"
Проектная мощность производства позволит возводить дополнительно к существующим объёмам 150 тыс. кв. м жилой площади в год, а это сопоставимо с запуском в регионе завода стройматериалов.
Панельные конструкции нового поколения обладают значительным теплосберегающим эффектом, идеально подходят для домостроения в условиях Арктики и крайнего Севера.
- фото: РИА "ОмскИнформ"
Уникальность технологий нового поколения ещё и в появившейся возможности создавать не типичные, а принципиально новые архитектурные фасады. Первые крупнопанельные дома, созданные по новой технологии и облицованные керамической плиткой, появятся в Омске в 2014 году. Свайные поля под их фундамент уже готовы.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Омске состоялся пуск нового производственного корпуса завода колбасн...изации производства компания увеличила объем выпуска продукции на 20%.
- 29 марта новый животноводческий комплекс АО «Племенной конный за...nbsp;реализацию инвестиционного проекта было вложено более 2,1 млрд рублей.
- Омский НИИ приборостроения холдинга «Росэлектроника» нарас...х предприятий и с использованием собственных средств предприятия.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0