MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
15 ноября 194
55

Всепропальщикам на заметку. Как росли нефтегазовые доходы РФ с 1999 по 2012. год

Сейчас дискуссии об СРП разгараются с новой страстью, с чем это связано мы, наверное, узнаем в ближайшем будущем, когда мы откроем очередное крупное месторождение в Арктике или на Дальнем Востоке.

Дабы молодые умы не терзали сомнения в стиле "А был ли мальчик?", я предлагаю вам ознакомиться с моими нехитрыми вычислениями роста нефтегазовых доходов в 1999, 2005 и 2012 году. Напомню, что на заключение договоров по СРП был наложен своеобразный мараторий в 2004 году, правда так как закон до сих пор существует, и де-юре действует, люди, одурманенные блогами различных аналитиков и комментариями поддакивающих им ботов и хомяков, начинают кричать, что нас с вами продали или предали, или и то, и другое, правда все аналитики и откровенные интернет-тролли забывают упомянуть, что де-юре то закон существует, так как по нему уже были заключены контракты, а де-факто, как и смертная казнь у нас не применяется. Но я считаю, что как только мы разберемся с этими договорами этот закон надо будет сжечь на Красной Площади вместе с фотографиями людей его подписавшими.

Ну собственно ближе к делу.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара bars_1616.11.13 13:36:51
    Конечно,но цифра в 23 триллиона руб,приведённая оппонентом в ссылке,включает и внебюджетные фонды, а вообще есть красивая и наглядная картинка: http://1prime.ru/state_re...n/20130924/766887296.html 
    • 1
      MagiRus MagiRus16.11.13 14:13:13
      Да, 23 трлн это Консолидированный бюджет + Внебюджетные фонды. Инфографика хорошая, единственно режет глаз как раз то самое включение Внебюджетных фондов в Консолидированный бюджет. Если мы говорим о совокупности всех средств, то есть термин "Бюджетная система РФ", которая как раз и включает бюджеты всех 3-х уровней (читай Консолидированный бюджет) и Внебюджетные фонды и которая и составляет те самые 23 трлн за 2012 год.
      Отредактировано: MagiRus~14:13 16.11.13