MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!

Запись Всепропальщикам на заметку. Как и почему меняются границы современной России. Часть 2 перенесена в личный блог модератором.

rvk перенес эту запись 20.11.2013 20:39

по причине: Нарушение п.2 правил сайта (политика)

Авторам необходимо ознакомиться с правилами сайта, и постараться не допускать их нарушений. Нарушение правил может стать причиной блокировки вашего аккаунта.

20 ноября 98
37

Всепропальщикам на заметку. Как и почему меняются границы современной России. Часть 2

Статья является продолженем предыдущей.

2) Урегулирование территориального спора с Норвегией.

Здесь все гораздо проще, и проблема не уходит корнями во времена "царя гороха" как это было с КНР.

Спор о проведении морской границы между Россией и Норвегией появился и "натирал мозоль" как нам, так и норвежцам с момента ввода двухсотмильных экономических зон государствами в начале 1970-х годов. В 1978 году для урегулирования вопросов рыболовства в "серой зоне" была создана совместная российско-норвежская комиссия.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • -1
    Нет аватара Imperio21.11.13 20:47:59
    Ну, да..ну,да...Вы еще Штирлица процитируйте, дословно не помню, но что с врагами мы не церемонимся, а вот вас, Пастер, будем лечить...
    Послушайте, Оптимо, а вот вам самому не кажется, что вы слишком много на себя берете, заявляя, что я наношу вред своей Отчизне?!!! Это ведь очень серьезное обвинение?! и за базар вы тоже готовы отвечать? например, в суде?
    Мне больше с вами не о чем разговаривать.... Давайте закончим беседу раз и навсегда!
    Отредактировано: Imperio~20:48 21.11.13
    • Комментарий удалён
      • 0
        Нет аватара Imperio21.11.13 21:33:31
        Я вам отвечу - в последний раз...
        Я НЕ РАСПУСКАЮ НЕДОСТОВЕРНЫХ СЛУХОВ!
        Все, что вы напроверяли, не имеет отношения к тому, что я написал!
        Я же не могу привезти вас сюда, взять за ручку и повести в книжный магазин?! Вы не владеете китайским языком, у вас отсутствует должное образование, а самое главное опыт работы в этой стране и работы дипломатом...Вы не обижайтесь, это не мое самолюбование, как вы изволили выразиться, и не попытка настоять на своем, а уже тем более нанести вред своей стране!!!! Мои профессиональные знания заработаны огромным многолетним каждодневным трудом! и не вам их оценивать! я продолжаю заниматься Китаем по долгу службы! а вы занялись им на досуге! да еще умудряетесь меня обвинить!?
        Вы цепляетесь за слова! пытаетесь вывести меня на чистую воду! Зачем?! Почитайте книги по истории отношений с Китаем на русском языке! Хочу вас предупредить - это будет не часок за компом на Вики посидеть....Объем литературы, который вам потребуется осилить - колоссален! Вам потребуется к тому же быть в курсе двусторонних событий за истекшие лет двадцать, поскольку именно столько я был в той или иной степени сопричастен к ним..
        Если вы внимательно почитаете мои посты, то убедитесь сами, что я не пытался поставить под сомнение важность и нужность договоренностей и добрососедских отношений с КНР, а еще раз повторяю - дать увидеть вам, читателям, насколько сложны и многогранны эти вопросы, на которые не ответишь одним восторженным постом! за такой ответ на экзамене в Университете по истории автор срубил бы два балла!!!
        Я больше не хочу с вами, Оптимо, общаться... можете ответить, но теперь уж точно без взаимности...