Кировский завод разместил заказ на производство деталей к приспособлению для закатывания банок (ПЗБ) на предприятии Всероссийского общества слепых «Прожектор».
ООО «Прожектор» существует с 1943 года. Сегодня здесь трудится 146 человек. 89 из них инвалиды, причём не только по зрению. Они занимаются производством кистей, щёток, упаковки из картона и скобяных изделий.
В рамках кооперации с «ЛЕПСЕ» на начальном этапе работникам с ограниченными способностями поручен ряд операций по механообработке. При этом лепсенские специалисты помогли организовать участок: предоставили оборудование, смонтировали его, провели стажировку в акционерном обществе. Механической обработкой заготовок, поступающих с «ЛЕПСЕ», занято шесть человек, трое из которых инвалиды.
Новое направление деятельности для «Прожектора» - перспективное. За два месяца с момента пуска участка произведено уже 5 000 деталей. В ноябре планируется выпустить 10 000, а в перспективе довести до 20 000 штук в месяц. В планах предприятия – участие в программе «Доступная среда» по закупке нового оборудования и усовершенствованию имеющегося парка, усиление участка фрезерным станком и токарным с ЧПУ.
– Сегодня важно создать рабочее место для человека с ограниченными возможностями, чтобы продукт его труда продавался в рыночных условиях. Я занимаю позицию сохранения существующего производства и развития кооперационных связей. Лично объехал все предприятия Кирова, но найти точки соприкосновения невероятно сложно, - подчеркнул директор ООО «Прожектора» Виктор Быданов. - Поэтому я благодарен заводу «ЛЕПСЕ» за поддержку и понимание
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- По итогам 2023 года в рейтинге регионов Сибири Иркутская область ...sp;иркутский завод «Фармасинтез» начал выпуск нового препарата.
- В стремлении к повышению эффективности и точности в уче... автомобильные весы, предоставляя точный и удобный метод учета грузов.
- Предприятие ООО Н-Павловское развивает новое направление деятельности&...ию для пакетов разного объема. В смену расфасовывается 4 тонны пеллет.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0