На Междуреченском хлебокомбинате открылась новая автоматизированная линия по производству хлеба. Ее главное преимущество – исключение ошибок работников.
Новый расстойно - печной агрегат,
прежде всего, облегчит условия труда хлебопеков. Загрузка
тестовых заготовок и выгрузка готового хлеба производится
автоматически.
Режимы выпечки и расстойки хлебобулочной продукции также задаются
и поддерживаются автоматически. Работа на новом оборудовании
позволит улучшить качество хлеба «Усинский», популярного у
междуреченцев - изменится
вкус, более хрустящей станет корочка, упаковка будет отвечать
всем современным требованиям.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 13 марта АО «Ваганово» ввело в эксплуатацию роботизир...bsp;— сказал генеральный директор «Ваганово» Роман Майер.
- 25 марта в Кемерово прошла тожественная церемония открытия новой совре...решения повседневных задач по обеспечению правопорядка в регионе.
- В Промышленновском округе открыли цех по производству крафтовых с..., сулугуни. Планируется выпускать порядка 100-150 кг сыра в день.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0