MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
28 ноября 16
99

Почему наш самолет ругают дома и хвалят на Западе?

Недавняя катастрофа в Казани многих заставила задаться вопросом: зачем покупать зарубежный авиахлам, если у нас есть свои новые самолеты? Тот же "Сухой Суперджет" (SSJ100), например.

Но это предложение возбудило в интернете сетевых хомяков, высмеивающих все российское, будь то крупа гречка или "Лада-Калина". Как только не изгалялись над самолетом, сколько злобных пассажей было выброшено в Сеть. Но ладно хомяки - SSJ100 невзлюбили и ведущие российские перевозчики: часто ломается, а потому мало летает, и вообще многим из них ближе зарубежная техника.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.rg.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 4
    Нет аватара Dean29.11.13 00:06:23
    Ну, с Ту-204 СМ, не всё так плохо. По информации сайта Туполева, за 3 квартал 2013 г приводится следующая информация:
    "По состоянию на текущий момент времени ОАО «Туполев» ведёт проработку поставки до 150 самолётов семейства Ту-204/214."
    Российские авиакомпании: 91 шт.
    Зарубежные авиакомпании: 45 шт.
    Государственная авиация: 14 шт.

    Основными рынками, на которых ОАО «Туполев» осуществляет свою деятельность, является Российская Федерация, Ближний Восток (Иран), Латинская Америка (Куба) и Азиатско-Тихоокеанский регион (Китай, КНДР).

    Для сравнения, смотрим 2 квартал 2013 г.:
    "По состоянию на текущий момент времени ОАО «Туполев» ведёт проработку поставки до 50 самолётов Ту-204СМ."
    Российские авиакомпании: 26 шт.
    Зарубежные авиакомпании: 9 шт.
    Государственная авиация: 14 шт.

    Сайт http://russianplanes.net  информирует о постройке 24 лайнеров модификации:
    Ту-214, Ту-204СМ, Ту-204-100, Ту-204-300.

    Всё же Тушка это русская чистокровка. ССЖ - 100 для зарубежного рынка.
    • 2
      Нет аватара bars_1629.11.13 01:41:22
      Вести проработки - дело хорошее и нужное.Но на сегодня,если два авиазавода 5 бортов Ту-204/214 в год осилят - уже хорошо. А 150 самолётов сколько лет будут строить? Тем более МС-21 вскоре появится и ставка делается на него. Конечно если Иран закажет сотню тушек,то напрягутся на серию а так - вряд ли. В основном спецборта для госавиации...
      • 0
        Нет аватара IS30.11.13 05:40:38
        Были бы заказы, производственные мощности есть, хотя конечно темп враз с нуля не нарастишь (нужно нанимать и обучать персонал), но в целом наши заводы сильно недозагружены и проблема не в том чтобы осилить, а проблема в заказах и соответственно в финансировании и окупаемости производства как следствие проблемы в выплате приемлемых зарплат и найме персонала.
        Неплохо бы хотя бы 60 Ту-204СМ это уже позволит выйти хотя бы в ноль в плане затрат на разворачивание его серийного производства.
        Отредактировано: IS~05:49 30.11.13