MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
01 декабря 46
111

Всепропальщикам на заметку. Сельское хозяйство. Много хлеба хорошо, много мяса лучше.

Всем привет! Как я и обещал в конце своей заметки по сельскому хозяйству, а именно "Битва за урожай", мы переходим к следующей теме "Животноводство". Честно говоря, до начала работы над этой статьей я и предположить не мог, насколько это обширная отрасль и сколько там своих нюансов, соответственно, я с радостью выслушаю мнения-замечания аграриев-животноводов по моей работе, которая просто обречена на то, чтобы быть слегка "поверхностной".

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 1
    Нет аватара Cinik01.12.13 19:56:09
    В московских супермаркетах яйца как стоили 40-60 рублей за десяток в 2012, так и стоят в 2013. Никаких в "2 раза" не наблюдаю (иначе в 2012 они должны были стоить по 20-30 рублей за десяток, но этого не было).

    Нет, всё правильно говорят. Яйца были дешёвые, в том числе и менее 40 руб за десяток, но не каждый день. Например, я стараюсь покупать те продукты, которые идут по скидочным акциям. Но день на день не приходится, иногда сразу куча продуктов по скидкам, иногда ни одного. То же самое с яйцами, они часто шли по скидочной акции, то есть, в ассортименте рядом могли стоять ценники 70 руб. и 35 руб.
    Недавно был момент, когда дешёвые яйца вдруг разом исчезли, остались только дорогие. Но это продолжалось пару недель, потом ценники вернулись к своим средним значениям. Хотя таких дешевых, какие бывали раньше, я уже не вижу. Но по средней цене можно купить. В итоге получилось подорожание, но не в два раза.
    Вообще, сейчас яйца относительно дешёвые в сравнении с советским периодом. Я с трудом понимаю, как их можно было по 35 руб продавать, учитывая, что птицефабрике с этого рублей десять доставалось.
    • 1
      Нет аватара brat_po_razumu01.12.13 21:46:03
      Отмечу и тот факт, что в СССР яйца были несравнимо дороже.

      Если кто забыл - яйца были по 90 коп, рубль пять и рубль тридцать за десяток - то есть на среднюю зарплату можно было купить менее 200 десятков яиц, на среднюю пенсию - менее 90.

      Сейчас на среднюю зарплату можно купить 570 десятков яиц, на среднюю пенсию - 208 десятков.

      Рост в разы.