стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
36

Более 1,5 млрд рублей потрачено в 2013 году на модернизацию ТЭК Приморья


В крае появилось семь новых и 38 модернизированных котельных

Владивосток, 16 декабря, PrimaMedia. Более 1,5 млрд рублей потрачено в 2013 году на модернизацию топливно-энергетического комплекса Приморья. В крае появилось семь новых и 38 модернизированных котельных, заменено 38 км сетей коммунальной инфраструктуры, сообщил директор департамента по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Приморского края Виктор Кулинский РИА PrimaMedia.

Большая работа по переводу котельных с мазута на уголь была проведена в 2013 году в Приморском крае. Как рассказал директор департамента по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Приморского края Виктор Кулинский РИА PrimaMedia, за счет реализации в крае мер по энергосбережению и повышению энергоэффективности в этом году было улучшено качество предоставления услуг теплоснабжения для 85 тысяч жителей Приморья. 

Всего в этом году в крае было построено семь новых котельных и закрыто 14 нерентабельных мазутных. Модернизация прошла на 38 котельных, также было заменено порядка 38 км сетей коммунальной инфраструктуры, приобретено новое оборудование для котельных и водоносных станций. На эти цели было затрачено более 1,5 млрд рублей из краевого бюджета. Указанные мероприятия способствовали замене ветхих сетей на уровне не менее 6%, что рекомендовано Полпредством президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, пояснил Виктор Кулинский.

Помимо средств из краевого бюджета к реализации данных проектов привлекались средства из федерального и местного бюджетов, а также средства самих предприятий.

По словам директора департамента, в целом работа, проводимая органами исполнительной власти и местного самоуправления, руководством предприятий топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, позволила обеспечить качественную подготовку систем жизнеобеспечения Приморского края к отопительному сезону 2013-2014 годов.

Своевременное накопление нормативных запасов топлива, выполнение ремонтных работ энергетического оборудования, электрических, тепловых, водопроводных и канализационных сетей позволило региону организовано начать новый отопительный сезон.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,