MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 17 декабря 7
96

Корабельная авианосная группа Северного флота вышла в поход

Корабельная авианосная группа Северного флота вышла сегодня в дальний поход!

Сегодня из Североморска на боевую службу в Атлантический океан и Средиземное море вышла корабельная авианосная группа Северного флота во главе с тяжёлым авианесущим крейсером «Адмирал Кузнецов». В состав группы вошли большой противолодочный корабль «Адмирал Левченко», большой десантный корабль «Оленегорский горняк», морской буксир «Николай Чикер», а также танкеры «Сергей Осипов» и «Кама».

Во время похода кораблям Северного флота предстоит отработать взаимодействие с кораблями и вспомогательными судами из состава Балтийского, Тихоокеанского и Черноморского флотов.

Поход КАГ под руководством заместителя командующего Северного флота контр-адмирала Виктора Соколова продлится несколько месяцев, возвращение кораблей в Североморск запланировано на март будущего года.

Для «Адмирала Кузнецова» начавшийся поход в Средиземное море стал уже 4-м по счёту.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Speereo17.12.13 18:02:45
    Гранит что есть, что нет. Быстрее его на модернизацию ставить, убрать граниты и увеличить за этот счет авиагруппу. Кроме того заменить на Миги новые - и станет самолей почти прилично. По крайней мере еще послужит корабль, как носитель БПЛА хотя бы.
    • 0
      A_SEVER A_SEVER17.12.13 18:51:35
      Быстрее его на модернизацию ставить
      Надо. И 11442 тоже надо...
      • 0
        Нет аватара stasik17.12.13 19:30:56
        И 11442 тоже надо...

        Так "Нахимова" уже поставили? И если не поставили в ремонт, то хотя бы планы есть?