MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 21 декабря 45
91

В Лаишево (Татарстан) открылся завод «Ферекс» по производству светодиодных светильников

21 декабря в Лаишево открылся завод «Ферекс» по производству светодиодных светильников. Это уже второе предприятие компании на территории Лаишевского района Татарстана. Предприятие удалось запустить за пять месяцев.

Сегодня компания «Ферекс» выпускает более 50 моделей светильников различного назначения и реализует их по всей России и в странах СНГ. Основное производство находится в с.Столбище Лаишевского района РТ.

На заводе, который открылся в Лаишево, создано 50 рабочих мест. Первую партию светильников, произведенных здесь, планируется передать социальным объектам Лаишевского района. К 2016 году планируется увеличить количество рабочих мест до 250.

Общая площадь территории завода составляет 30 тыс. кв.м. К моменту открытия под производство освоено 2 тыс. кв.м, к 2016 году планируется застроить еще 8 тыс. кв.м. Объем инвестиций в производство на сегодняшний день – 50 млн. руб.

Все сотрудники завода являются жителями поселка, средний возраст сотрудников – 27 лет, средняя заработная плата – 18 тыс. руб.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.tatar-inform.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    nitarius nitarius22.12.13 18:24:58
    китай горит 3-5лет! дальше ему капут! вон в томске НИИ ПП выпускают светодиоды малыми сериями лучше у них пускай берут! и качество и свои!
    • 0
      Нет аватара guest22.12.13 21:21:39
      Я ставил китайские светодиоды, через год начинают ломаться