стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
91
nanonews 21 декабря 2013, 22:31 20

В Лаишево (Татарстан) открылся завод «Ферекс» по производству светодиодных светильников

@sdelanounas_ru

21 декабря в Лаишево открылся завод «Ферекс» по производству светодиодных светильников. Это уже второе предприятие компании на территории Лаишевского района Татарстана. Предприятие удалось запустить за пять месяцев.

Сегодня компания «Ферекс» выпускает более 50 моделей светильников различного назначения и реализует их по всей России и в странах СНГ. Основное производство находится в с.Столбище Лаишевского района РТ.

На заводе, который открылся в Лаишево, создано 50 рабочих мест. Первую партию светильников, произведенных здесь, планируется передать социальным объектам Лаишевского района. К 2016 году планируется увеличить количество рабочих мест до 250.

Общая площадь территории завода составляет 30 тыс. кв.м. К моменту открытия под производство освоено 2 тыс. кв.м, к 2016 году планируется застроить еще 8 тыс. кв.м. Объем инвестиций в производство на сегодняшний день – 50 млн. руб.

Все сотрудники завода являются жителями поселка, средний возраст сотрудников – 27 лет, средняя заработная плата – 18 тыс. руб.

читать полностью

Источник: www.tatar-inform.ru

Поделись позитивом в своих соцсетях

  • 0
    nitarius nitarius
    22.12.1318:24:58
    китай горит 3-5лет! дальше ему капут! вон в томске НИИ ПП выпускают светодиоды малыми сериями лучше у них пускай берут! и качество и свои!
    • 0
      Нет аватара guest
      22.12.1321:21:39
      Я ставил китайские светодиоды, через год начинают ломаться
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,