MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
23 декабря 14
91

Искусство гостеприимства по-мексикански (Сухой Суперджет в Мексике) - фоторепортаж

Автор репортажа - Александр Russos Попов

Совсем недавно на авиашоу в Ле-Бурже мексиканская авиакомпания Interjet получила свой первый самолет Сухой Суперджет. Тогда, в начале лета, мексиканцы радовались как дети, сидя в новом самолете с салоном от Pininfarina. Неподдельное счастье читалось в их глазах. Наконец-то, так ожидаемый тип воздушного суда вот-вот начнет полеты в солнечной Мексике. Но до начала именно коммерческой эксплуатации было еще далеко. Как водится, бюрократические вопросы немного отсрочили перелет малыша на другой континент. Но и потом, уже совершив перелет в свой новый дом, Суперджет должен был налетать в небе Мексике сто часов без пассажиров. Таковы авиационные правила в этой стране для нового типа ВС, вводящегося в эксплуатацию. К этому моменту уже давно были готовы пилоты, бортпроводники и наземные техники. Все с нетерпением ждали дня ИКС — 18 сентября 2013 года — именно тогда два Суперджета (XA-JLG и XA-IJR) выполнили одновременно первые коммерческие рейсы с пассажирами в Торреон и Агуаскальентес!

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: russos.livejournal.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Volkerball24.12.13 10:24:19
    Кстати, вот эти "крылышки" же дают вроде до 10% экономии топлива. Я думаю, что ГСС мог бы запросто такие поставить - любой прихоть за ваши деньги. Вопрос спецам и знающим - почему мексиканцы, да и многие другие авиакомпании не заказывают? Выгода же вроде очевидна, или нет? Может дорогой прибамбас получается или ухудшает управляемость? Я пока склоняюсь к ухудшению управляемости, но хотелось бы послушать знающих.
    • 3
      Нет аватара guest24.12.13 11:01:13
      Вы ничего не понимаете в маркетинге    
      Когда конкуренты путем огромных ухищрений начнут догонять нас по экономичности, мы загнем концы крыльев и опять выйдем вперед    
    • 5
      Нет аватара guest24.12.13 11:02:15
      Про винглеты, уж скоро из каждого холодильника вещать будут ))
      Но в целом вы правы, такие законцовки увеличивают ветровую нагрузку, но не так радикально, что бы вводить допограничения по метео.
      Основная проблема - вес. Они топливо экономят, когда самолет летит быстро и ровно,т.е. на дальних маршрутах. А на коротких, то получается - вначале нужно сжечь топливо, что бы их затащить на высоту, а полет на эшелоне слишком короткий, что бы отыграть лишние затраты.
      10%, это если речь идет о горизонтальном полете. На весь цикл взлет\эшелон\посадка, то не более 4%.