Кировский завод заключил контракт на изготовление партии шасси для ЗРК С-300В4
Завод «Универсалмаш» (дочернее предприятие ОАО «Кировский завод») заключил контракт на производство партии самоходных гусеничных шасси для зенитно-ракетных комплексов С-300В4. До конца 2014 года компания изготовит 22 машины общей стоимостью 3,1 млрд рублей.
ЗАО «Завод «Универсалмаш» заключило контракт с ОАО «Машиностроительный завод имени М.И.Калинина» (дочернее предприятие ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей») на производство в интересах иностранного заказчика партии самоходных гусеничных шасси для зенитно-ракетных комплексов С-300В4. В рамках данного договора дочернее предприятие Кировского завода изготовит 14 шасси 830МЭ и 8 шасси 835МЭ. Продукция будет поставлена заказчику до конца 2014 года. Общая стоимость контракта составляет 3,1 млрд рублей.
Реализация заводом «Универсалмаш» договора на поставку партии самоходных гусеничных шасси для ЗРК С-300В4 продолжает серию аналогичных проектов прошлых лет. Исполнение нового контракта будет проходить одновременно с завершением работ по государственному оборонному заказу на изготовление 40 единиц унифицированных гусеничных шасси в рамках договора от 2012 года.
Обладающие высокой проходимостью и маневренностью гусеничные шасси для зенитно-ракетных систем изначально были разработаны специалистами танкового конструкторского бюро Кировского завода. Боевые средства на базе шасси получили широкое применение не только в частях вооруженных сил Российской Федерации, но и неоднократно поставлялись зарубежным заказчикам.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 января, ФедералПресс. В Петербурге после капитальн...sp;значки», — передает корреспондент с места событий.
- «Автозавод Санкт-Петербург», который раньше производил Nissan, ...оду начать выпускать автомобили сегментов C и D под новой маркой.
- Группа «Интер РАО» завершила модернизацию трёх энергоблоков&nbs...ительный завод «Красный котельщик», «Белэнергомаш».
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0