В с. Позариха Свердловской области открылась ферма на 1190 голов КРС
25 декабря в Каменском районе открылся новый животноводческий комплекс на 1190 голов. ОАО "Каменское" входит в группу "Синара". Затраты на строительство данного комплекса составили 679 млн. рублей.
Строительство молочно-товарной фермы началось в 2011 году. Объект включает в себя: корпус на 600 голов фуражных коров, доильный зал, родильное отделение, корпус на 590 голов фуражных коров, корпус на 600 голов нетелей, искусственный водоем, силосные траншеи. Задача к концу 2014 года довести дойное стадо до 1190 голов, а общее поголовье до 2000 голов скота.
В 2013 году в Свердловской области
запущены 11 молочных комплексов общей численностью 2800 голов
КРС. Половина построенных
комплексов - крупные хозяйства, остальные - небольшие комплексы
на 100-200 голов. В
2014 году в регионе планируется запустить 40 животноводческих
комплексов.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Крупнейший молочный холдинг России ГК «ЭкоНива» объявил о&...вили 4,5 млрд руб., финансовым партнером выступил Россельхозбанк.
- 16 августа в Корткеросском районе Коми открыт новый телятник ООО ...иканского бюджета на строительство объекта направлено 13,5 млн рублей.
- Площадка для коров красной датской породы в селе Уточка стала вторым ж...ции в проект составили 1 млрд 267 млн рублей. Создано 40 рабочих мест.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0