В с. Позариха Свердловской области открылась ферма на 1190 голов КРС
25 декабря в Каменском районе открылся новый животноводческий комплекс на 1190 голов. ОАО "Каменское" входит в группу "Синара". Затраты на строительство данного комплекса составили 679 млн. рублей.
Строительство молочно-товарной фермы началось в 2011 году. Объект включает в себя: корпус на 600 голов фуражных коров, доильный зал, родильное отделение, корпус на 590 голов фуражных коров, корпус на 600 голов нетелей, искусственный водоем, силосные траншеи. Задача к концу 2014 года довести дойное стадо до 1190 голов, а общее поголовье до 2000 голов скота.
В 2013 году в Свердловской области
запущены 11 молочных комплексов общей численностью 2800 голов
КРС. Половина построенных
комплексов - крупные хозяйства, остальные - небольшие комплексы
на 100-200 голов. В
2014 году в регионе планируется запустить 40 животноводческих
комплексов.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 19 июня в СХПК «Новый путь» в Аликовском округе в д. ...мя тестового использования российская техника работала исправно, без сбоев.
- Новая ферма в СПК Искра расположена в селе Чекан Увинского района...ециальными жилетами. Всего новая ферма может принять до 250 голов КРС.
- В рамках обеспечения биобезопасности и соблюдения санитарных норм...ash; выявление и предупреждение нарушений биобезопасности предприятия.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0