ЛУКойл" завершил сделку по
приобретению у итальянской компании ERG 20% в совместном
предприятии по управлению нефтеперерабатывающим комплексом ISAB
под городом Приоло (Сицилия).
Таким образом, "ЛУКойл" стал
единоличным владельцем этого предприятия, сообщает компания.
Стоимость сделки составила 400 млн евро без учета поправки на
оборотный капитал.
Соглашение о создании СП по управлению комплексом ISAB подписано в 2008 г. К тому времени "ЛУКойл" владел 49% СП, ERG - 51%. Соглашение, в частности, предусматривало опцион для итальянской компании о поэтапной продаже своей доли "ЛУКойлу".
В 2011 г. "ЛУКойл" увеличил свою долю в СП до 60%, а в 2012 г. - до 80%.
В состав комплекса ISAB входят два НПЗ, объединенных системой трубопроводов и связанных в единых технологический комплекс общей мощностью 16 млн тонн нефти в год, а также резервуарный парк объемом 3,7 млн кв. м и три морских причала.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Компания «Северное море», входящее в военно-промышленный х...инстве случаев использовалось подобное оборудование финской компании Lamor.
- «Лукойл» организовал производство технических жидкостей для эле...ия «Моторинвест», что выпускает электрокары под маркой Evolute.
- МЗК открыла компания «ЛУКОЙЛ» в Тверской области. Зеркальн...ми топливораздаточными колонками волгодонской компании «Топаз».
Поделись позитивом в своих соцсетях
bars_1631.12.13 16:23:52bars_1631.12.13 16:55:18