MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: rostec.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара sanarise07.01.14 11:50:41
    Хм. Станно! Я почему-то помню, что когда он был анонсирован, я понял, что это именно то, что мне надо в плане идеи и дизайна. С тех пор я так и не стал его владельцем, по причине дороговизны и того что в первой версии не было даже bluetooth. Но зато в google после того анонса полностью свернули разработку собственной мобильной ОС наподобии Blackberry и начали делать Android, которым я уже давно и пользуюсь и который использует наш YotaPhone.
    Лично я не считаю YotaPhone прорывом и даже удачным продуктом. Слишком дорог и неуклюж. Восторженных отзывов о нем от владельцев увы не заметил.
    • 1
      RadiantConfessor RadiantConfessor07.01.14 22:32:27
      О концепции миникомпьютера с сенсорным экраном я думал за долго до появления iPhone. Потому, что сенсорные экраны к тому моменту уже использовались и смартфоны давно существовали. Единственное, что останавливало это время отклика при нажатии.

      Достижение Джобса в том, что он уже существующие технологии поставил на такое устройство, в котором они до сих пор не применялись.

      Я в те времена думал, почему ни кто не может собрать нечто подобное, ведь технически ни что не мешает. И тут появляется iPhone. В связи с этим не могу сказать, что Джобс придумал нечто кардинально новое.
      Отредактировано: Zveruga~22:33 07.01.14
      • -1
        Нет аватара sanarise07.01.14 22:52:55
        Ну тут я с вами не согласен. В Apple создали координально новый _продукт_ на основе существующих на тот день технологий. И этим сильна эта компания. Она почти не создает технологии в отличии от Самсунг например. Она создает продукты и ПО. Да, уже существовали телефоны и переносные компьютеры с сенсорным экраном. Только управление у всех у них подразумевало использование стилуса. А iphone предлагал использовать пальцы и предлагал совершенно новую парадигму интерфейса именно под такой ввод.
        Затем был еще более важный продукт который создал именно Джобс и в который никто кроме него особо не верил. Имя ему AppStore.
        Отредактировано: sanarise~22:53 07.01.14
        • 0
          Нет аватара airaleais13.01.14 10:57:46
          Не правда, AppStore появился позже, например ivi Store - нокиевский магазин, тоже самое что гугл плэй или эпл стор.
          • 0
            Нет аватара sanarise13.01.14 11:05:20
            Вы наверно имели ввиду Ovi? Ovi был запущен в мае 2009го - значительно позже, appStore.