«РТ-Химкомпозит» проверил на прочность железнодорожное остекление
«РТ-Химкомпозит» провел сертификационные испытания остекления для железнодорожного транспорта. Провести испытания образцов с высокой степенью достоверности дал возможность модернизированный полигон обнинского предприятия «Технология», входящего в холдинг.
Сертификации на испытательном полигоне предприятия подверглись четыре вида изделий, это лобовое и боковое остекление для нужд железнодорожного транспорта. Представители федерального бюджетного учреждения «Регистр сертификации на федеральном железнодорожном транспорте» признали полное соответствие заявленным требованиям электрообогреваемых и необогреваемых лобовых и боковых стекол для отечественных локомотивов.
Образцы проверялись на динамическую прочность и прочность изоляции, а также на соответствие климатическим характеристикам. Подтверждение качества продукции по ударопрочности проводилось с применением модернизированной пневматической метательной установки, которой оснащен модернизированный полигон «Технологии». Боковые стекла выдержали удар бутылки емкостью 0,7 л, летящей со скоростью 100 км/ч, а лобовые – со скоростью 160 км/ч.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
-
Одной из главных целей группы компаний «Инструмент» на&nbs...«АКСИС», собственного производства твердосплавного инструмента.
ГК «Инструмент» освоила полный цикл изготовления сменных неперетачиваемых пластин из твердого сплава
- Двухэтажный скоростной поезд «Аврора» прошел первый тестовый об...ременные двухэтажные вагоны могут использоваться на новом направлении.
- Опытно-промышленная партия российских графитированных электродов диаметром ...тап расплава, показав стабильные характеристики эксплуатационной стойкости.
Поделись позитивом в своих соцсетях
mashinist11.01.14 17:42:16