MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 21 января 6
29

Российскими студентами создан робот, управляемый силой мысли

Студенты Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) совместно с учащимися Университета Рицумейкан (Япония) представили результаты совместной проектной работы в рамках курса Global Software Engineering. Презентация проектов, выполненных студентами к завершению курса, состоялась в режиме телемоста между томским и японским вузами. Разработчики от каждой группы представили совместные проекты.

  • Робот_управляемый_силой_мысли
  • Робот_управляемый_силой_мысли

Первый проект посвящён созданию программного обеспечения для робота-андроида, управляемого с помощью нейрокомпьютерного интерфейса. С помощью специального оборудования (шлема), считывающего электроэнцефалограмму, человек «силой мысли» отдаёт команду роботу, который её выполняет. По мнению разработчиков, этот проект, будучи реализованным, позволит существенно улучшить качество жизни людей, по тем или иным причинам имеющих ограничения подвижности.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.strf.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара guest22.01.14 18:43:00
    + ТУСУР реально рулит !!!    

    А Вот Автору копипаста за такой Заголовок руки бы оторвать