MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 04 февраля 5
74

«Точмаш» (г. Владимир) начал поставку комплектующих активной зоны на атомные станции

Уже произведена отгрузка первой партии КАЗов – корпусов подвесок. Кроме того, начал работать производственный участок, который будет ежемесячно выпускать 30 подвесок, 20 шариковых пробок и столько же винтовых пробок.

Корпуса подвески необходимы для размещения ТВЭЛов в реакторе, а пробки – для закрепления подвесок и защиты от радиоактивного излучения. (ТВЭЛ – это тепловыделяющий элемент, содержащий ядерное топливо, где происходит деление тяжелых ядер урана).

С января по декабрь предприятие должно выполнить все договорные обязательства перед ГК «Росэнергоатом». В этом году необходимо отгрузить более 700 корпусов подвесок и более 1,5 тысячи  шариковых и винтовых пробок. Это довольно серьёзный объем для предприятия. Ежемесячно «Точмаш» должен отгружать по 60 подвесок и 30 пробок. Николай Чернов выразил уверенность, что производство и технические службы справятся с этой сложной задачей.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.atomic-energy.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 2
    Нет аватара guest04.02.14 18:40:22
    Был на Точмаш, большой завод, надеюсь он будет модернизироваться и дальше, а то пока еще много очень древних цехов в которые деньги уже не выгодно вкладывать. Но вроде как Росатом занимается!