Существует проект распределённых вычислений BOINC. и участвуют в данном проекте (SAT@home). Каждый человек, у которого есть PC может участвовать в обработке информации.
На данный момент в проекте запущен поиск тройки взаимно ортогональных латинских квадратов порядка 10.
Если у Вас простаивает компьютер, можете направить его мощности на вычисления. Проект совершенно не коммерческий и ничего Вам не принесёт кроме развития науки. Вся информация в "источнике".
p.s. Похоже на рекламу, но проект не коммерческий, рекламировать и нечего. Сам недавно узнал о таких вещах (GRID), решил поделиться, мало ли кто хочет помочь интитутам.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 21 марта QTECH принял участие в мероприятии «Цифровые горизонты ..., чтобы обсудить ключевые тенденции в сфере информационных технологий.
- Компания QTECH представляет новую серию серверов с процессорами 3rd Ge...горячую замену дисковых накопителей, блоков питания, вентиляторных модулей.
- Кибербезопасность в России в последние годы стала одним из к...ряемых решений. Импортозамещение программного обеспечения и технологи
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0