MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
19 марта 5
83

Япония подписала меморандум о росте поставок российского зерна до 5 млн тонн

Япония подписала подписали меморандум о сотрудничестве в области увеличения объемов экспорта зерна из портов Дальневосточного региона Роcсии. Об этом говорится в сообщении группы "Сумма" по итогам работы российско-японского инвестиционного форума в Токио. Документ подписали японская торговая компания Marubeni Corporation, российская транспортная группа FESCO и Объединенная зерновая компания (ОЗК) .

В соответствии с меморандумом, ожидается, что на первом этапе реализации проекта объемы экспорта зерна из Дальнего Востока составят до 100 тыс. тонн, в дальнейшем объемы могут быть увеличены до 5 млн тонн. Поставки зерна будут осуществляться в Японию, Южную Корею, Китай, Тайвань и другие страны Юго-Восточной Азии. "Стороны подтвердили свою заинтересованность в выполнении всех обязательств и углублении взаимовыгодного сотрудничества в рамках реализации", - отмечается в сообщении. 

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: itar-tass.com

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 15
    Twiks Twiks19.03.14 19:21:39
    это они такие санкции наложили?    
    • 10
      moskovskiy-310 moskovskiy-31019.03.14 20:27:01
      ага     хотят всё наше зерно слопать,чтобы нам не досталось    
      • 0
        Izon Izon20.03.14 15:13:00
        Палочками? Насмешили!
        Отредактировано: Izon~15:13 20.03.14
    • 2
      Pavel85 Pavel8519.03.14 20:28:30
      Точно ) Первое что в голову пришло. Главное ведь что, крикнуть вслух, что-бы хозяева услышали. А дела делами )
    • 1
      Нет аватара riorom19.03.14 21:35:22
      санкции санкциями а жрать хочется всегда и в даном случае ипония заботится о стабильности поставок зерновых возможно будут его перепродавать кто его знает мот сами будут лопать но все что там будет хранится в договоренном обьеме уже будет проданным - для аграриев это обеспечение стабильного сбыта
    • 0
      Нет аватара RF20.03.14 08:40:52
      это они такие санкции наложили?

      Плюс к этому идут переговоры об участии Японии в строительстве ВНХК и терминала СПГ на Дальнем Востоке с дальнейшими поставками СПГ в страны АТР и главным образом в Японию.