На Нововоронежскую АЭС-2 (генеральный проектировщик и
генподрядчик – ОАО «Атомэнергопроект», Москва) доставлен первый
из пяти роторов турбины для второго энергоблока.
Быстроходная турбина мощностью 1200 МВт, изготовленная для НВО АЭС-2 на «Ленинградском металлическом заводе» (входит в ОАО «Силовые машины»), является инновационной разработкой.
Агрегат создан специально для атомных энергоблоков нового поколения, которые сооружаются по проекту «АЭС-2006».
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
-
Выборгский машиностроительный завод, специализирующийся на разработке ...дки поставлены заказчикам. Идёт работа по подписанию новых контрактов.
Разработана и запущена в производство российская швартовная лебедка с электрогидравлическим приводом
- Трамвай 71-911ЕМ «Львёнок» — это российский полность...односекционный трамвай компании «ПК Транспортные Системы».
- 29 февраля подольская компания «Роскреп» открыла цех по пр...ки. Вскоре запустят ещё 21 станок, и расширят штат на 30 человек.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0