Росатом открыл четвёртый зарубежный информационный центр
На базе Стамбульского технического университета состоялось техническое открытие четвертого зарубежного центра общественной информации по атомной энергии Росатома. В ЦОИ будет наглядно представлен принцип работы электростанции российского дизайна, макеты промышленной площадки АЭС и ее реактор; посетителей познакомят с тем, как устроены защитные барьеры на атомной станции.
Сотрудники нового центра будут просвещать гостей в области атомной энергетики, заниматься продвижением российских ядерных технологий и российского образования. Целевой аудиторией центра станут школьники, студенты, преподаватели средних и высших учебных заведений, а также представители власти и общественных организаций, СМИ.
За пределами России расширение сети инфоцентров по атомной энергии планируется в странах, использующих российские технологии для строительства предприятий атомной отрасли. В 2012 году центры были открыты в Ханое (Вьетнам), Мерсине, Буюкеджели (Турция), в прошлом году — в Дакке (Бангладеш). В этом году планируется открытие информационного центра в Минске.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Западный транспортно-логистический узел войдет в ТОР "Столица Арктики&...а запланировано строительство терминала и двух глубоководных причалов.
- Уральский электрохимический комбинат (АО «УЭХК») — к... одном из самых ответственных секторов российской промышленности.
- Энергоблок № 7 Нововоронежской АЭС выведен на 100% мощнос...ме увеличенной длительности топливного цикла: 18 месяцев вместо обычных 12.
Поделись позитивом в своих соцсетях
riorom01.04.14 23:42:32