В г.Жуковский начались сертификационные испытания перспективного пассажирского самолета Ту-204СМ, разработанного ОАО «Туполев» и производимого ЗАО «Авиастар-СП».
Первый испытательный полет нового лайнера состоялся 29 декабря в Ульяновской области. "Самолет оснащен новым российским двигателем ПС-90А2, который уже сертифицирован Авиарегистром Межгосударственного авиационного комитета по авиационным правилам АП-33, в максимальной степени гармонизированным с требованиями европейских стандартов. Самолет оснащен также совершенно новой вспомогательной силовой установкой", — приводит ИТАР-ТАСС слова директора ЦКБ «Туполев» Валерия Солозобова.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На севере Иркутской области, в городе Бодайбо, начато строительст...орта я умоминал в своей статье о развитии сибирской авиации.
- В 2023 году в российской гражданской авиации произошёл ряд важных... позволит насытить продукцией собственный авиарынок, уверены эксперты.
Поделись позитивом в своих соцсетях

arcman09.05.11 19:23:00