стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
113

Новгородское ОКБ-Планета развивает радиоэлектронику вопреки санкциям

Новгородское предприятие оборонного комплекса «ОКБ-Планета» активно участвует в формировании кольца современной противоракетной обороны по всему периметру России. Создавая самую активную часть радиолокационных станций (РЛС) нового поколения, компания решительно избавлялась от импортных поставок электронных компонентов, освоив их выпуск в своих стенах, в том числе – благодаря поправке Джексона – Вэника.

Военно-промышленный комплекс Новгородского региона – это 15 предприятий обрабатывающей отрасли, выпускающих машины и оборудование, радиоэлектронные, оптические приборы и другие высокотехнологичные и наукоемкие продукты. По оценке департамента экономического развития и торговли правительства Новгородской области, на оборонку приходится 10% инновационной продукции, выпускаемой промышленным сектором экономики, и 5% объема промышленного производства региона.

  • Коллектив конструкторов и инженеров опытного производства сумел сохранить себя в жесточайших условиях реформирования экономики
  • Коллектив конструкторов и инженеров опытного производства сумел сохранить себя в жесточайших условиях реформирования экономики

Погоду в военно-промышленном комплексе Новгородской области делает пятерка крупнейших компаний, в их числе – ОАО «ОКБ-Планета». Компания вопреки всем выдвинутым России ограничениям на поставку современных технологий и электронных компонентов смогла не только создать и запатентовать собственную элементную базу для выпуска спецтехники на своем предприятии, но и сделать ее востребованным товаром на российском рынке.

читать полностью

  • 0
    Izon Izon
    13.05.1415:27:26
    Ядро для МК уровня AVR.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,