MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 09 июня 171
90

Тверской вагоностроительный завод - как делают вагоны для РЖД (фоторепортаж)

Автор репортажа - Александр Russos Попов

Тверской вагоностроительный завод. Самое крупное предприятие России и СНГ по производству различных типов пассажирских вагонов и комплектующих к ним. Основной поставщик вагонов для ОАО «РЖД» (и его «дочки» — ОАО «ФПК»). Предприятие входит в состав «Трансмашхолдинга».Имеющиеся производственные площади и технологические мощности позволяют одновременно вести работы по изготовлению нескольких моделей пассажирских вагонов, а также различных типов грузовых вагонов и вагонов специального назначения (в один цех снимать не пустили, сказали, что там собирают что-то секретное).

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: russos.livejournal.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара guest10.06.14 16:17:02
    Ценой билета из-за одноэтажности и реальным размером полки 70см.
    • 0
      A_SEVER A_SEVER10.06.14 16:30:35
      и реальным размером полки 70см
      Сейчас новые вагоны СВ уже идут с широкими полками.

      Такие вагоны есть в поездах 3/4, 53/54 Москва-Санкт-Петербург и 31/32 Москва-Хельсинки, возможно и в других поездах.

      • 0
        Нет аватара guest10.06.14 20:49:03
        Все правильно, но цена! На 3/4 5300-5800р - это практически вдвое дороже самолета или сапсана, а скоро обязательно появятся дискаунтеры где вполне возможно и 1000 рублей будет. Если уж спать ночь в поезде, должен быть минимальный комфорт. Душ, широкая полка.
        • 0
          Нет аватара brat_po_razumu10.06.14 21:23:40
          Лежачее место, тем более в купе на двоих - дороже сидячего, это естественно.