MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 09 июня 4
113

Дополнительные паромы «Новороссийск» и «Алтай» начали доставлять грузы в Крым

С сегодняшнего дня из Новороссийска в Феодосию пустили ещё один грузовой паром, сообщили в Единой транспортной дирекции. Судно «Новороссийск», которое раньше называлось «Улусой 2» и работало под флагом Турции, теперь будет работать на маршруте вместе с действующим паромом «Посейдон Экспресс» в реверсивном порядке. Оно способно перевозить до 85 грузовых автомобилей или почти 14 тысяч тонн грузов. Паром оборудован системой кондиционирования, для водителей на судне предусмотрены двухместные каюты, питание по системе «шведский стол», 35 дополнительных сидячих мест. Время в пути составляет 8–9 часов.

Ещё одно судно «Севастополь» будет введено в работу по этому маршруту до июля.

Также с сегодняшнего дня принято решение усилить дополнительным паромным сообщением маршрут: порт Геленджик – Морской торговый порт Керчь. Грузовой паром «Алтай» способен вместить до 75 грузовых автомобилей. Правда, водителям придётся отправляться через Керченскую переправу на автобусах и ожидать свои автомобили в зоне прибытия судна.

– Мы рассчитываем, что ввод двух этих грузовых паромов позволит значительно увеличить пропускную и провозную способность в Крым и в обратном направлении, – сообщили в Единой транспортной дирекции. – Если ранее «Посейдон Экспресс» совершал один круговой рейс за 36 часов и мог перевезти около 120 большегрузных автомобилей или до 6 тыс. тонн грузов, то вновь вводимые паромы увеличат эти цифры почти в полтора раза.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: admkrai.krasnodar.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 1
    Нет аватара guest10.06.14 17:01:53
    Потому что паромная переправа это не просто когда "кораблик ходит от одного берега до другого".

    Порт-Кавказ сейчас работает на пике своих мощностей, в отличии от Порт-Крыма, у него перед терминалом нет свободных площадей, стоянок и прочего, необходимого для накопления грузовых автомобилей. Там и сейчас легковые+автобусы еле еле умещаются в два ряда на узкой дороге растянувшись "кишкой".

    Далее. В самих портах (и Крым и Кавказ), в пределах акватории, защищенной молами, всего две причальных стенки, не считая паромных ЖД-терминалов. Чтоб сделать еще причал для автомобильного парома, то в Порту-Кавказ как минимум надо расширять акваторию самого порта, что по времени уйдет больше, чем строительство моста через пролив, ведь необходимо учитывать, что любое строительство будет вестись при работающей паромной переправе, а это сильно ограничит либо строительство, либо работу переправы.

    В Порту-Крым, место для строительства причала есть, но смысла делать его там без возведения аналогичного в Порт-Кавказе нет.