Компания Brozex запустила новое предприятие недалеко от Новосибирска
Компания Brozex построила в Новосибирске завод по производству сухих строительных смесей. Новая площадка находится в Искитиме, в 25 км от Новосибирска. Мощность новой линии — 90 тыс. тонн в год, количество рабочих мест — 35 человек.
На первом этапе в Новосибирске планируют производить плиточные клеи, стяжки и ровнители, цементные штукатурки и кладочные смеси. В дальнейшем линейка будет расширена. Инвестиции в проект составили 250 млн рублей, срок окупаемости — 7–10 лет.
Новосибирский завод стал первым предприятием Brozex за пределами Свердловской области.
Новосибирск в качестве площадки был выбран по нескольким причинам.
Вячеслав Брозовский, президент ГК Brozex:
— Во-первых, там есть крупный местный производитель, который покрывает более 50% потребностей рынка. В такой ситуации всегда есть недовольные, которые готовы сменить поставщика. Во-вторых, у нас там есть партнеры, которые нас точно не обманут.
Руководить предприятием будут родственники Брозовского: «Если бы их там не было, то я бы не построил завод в Новосибирске. Я бы лучше в Березовском построил еще пару линий», — отмечает бизнесмен.
Планируется, что новый завод Brozex будет поставлять продукцию от Новосибирска до Тюмени. Вячеслав Брозовский сообщил, что в 2015 году компания запустит завод в Сургуте.
Отметим, что Brozex выпускает сухие смеси с 2001 года. Сейчас работает шесть линий с общим объемом производства 250 тыс. тонн.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На территории строящегося «Кампуса Академпарка» в Нов...вые проекты, реализуемые при поддержке Правительства Новосибирской области.
- На судостроительном заводе «Сибремфлот» (Новосибирская обл...мония закладки аппарельной несамоходной баржи-площадки проекта RDB 66.68МА.
- НОВОСИБИРСК, 30 января. /ТАСС/. Ученые международного томографического цент... заместитель директора МТЦ СО РАН по научной работе Сергей Вебер.
Поделись позитивом в своих соцсетях


Комментарии 0