MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
05 июля 7
130

Второй ТУ-214ОН передан ВВС России

4 июля 2014 г. после успешного завершения процесса приемки специалистами ВВС России спецборт перелетел к месту базирования на аэродром Чкаловский (Московская область).

"Специальный самолет Ту-214ОН доработан как составная часть авиационной системы наблюдения. Эта доработка касается как кабины экипажа, введения дополнительного рабочего места штурмана и оператора, так и размещения бортового авиационного комплекса наблюдения", - сказал г-н Шмаров, заместитель технического директора Казанского авиационного завода (филиал компании "Туполев", входит в ОАК).

Самолет Ту-214ОН предназначен для выполнения инспекционных полетов в рамках Договора по Открытому небу. На самолете установлено цифровое фото- и видеооборудование для ведения съемки, в салоне самолета размещены рабочие места операторов. Ожидается, что самолеты Ту-214ОН заменят Ту-154 и Ан-30, которые сейчас выполняют инспекционные полеты.

Первый полет https://sdelanounas.ru/blogs/45295/

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.airforce.ru

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    huginn huginn06.07.14 09:32:22

    1.Это вы про Суперджет 100-75?

    2.Сомневаюсь,что много,сужу по моим украинским родственникам,которые считают меня путинским зомби и верят в близкий рай земной в Европе без России!

    3.Россия получит гораздо большую прибыль,продавая Суперджет!

    • 1
      rvk rvk06.07.14 12:02:27

      1. Такого самолета не существует.

      2. Маловата выборка для выводов.

      3. Не факт что те кто покупает Ан-148 купит Суперджет (которого нет, такой размерности). И не факт что Роосия от этого получит большую прибыль.

      • 0
        huginn huginn07.07.14 11:43:39

        1.Семейство состоит из двух самолетов пассажировместимостью 75 и 95 кресел в конфигурации с базовой — SSJ100/75B и SSJ100/95B — и увеличенной дальностью — SSJ100/75LR, SSJ100/95LR.

        Погуглить то тяжело?

        2.Дахусими!

        3."Советник президента Украины Каха Бендукидзе предложил прекратить поставки ракет и авиадвигателей в Россию."

        • 1
          rvk rvk07.07.14 12:14:13

          1. Еще раз. Такого самолета не существует. От этой размерности отказались.

          2. ?

          3. И что? Ну предложил. Ну мало ли кто там у них что предлагает.

          • 0
            huginn huginn07.07.14 12:43:41

            1.Ваша правда - "Глава ОАК Михаил Погосян недавно заявил, что базовый вариант Ан-148 останется в портфеле заказов ОАК, заняв место нереализованной укороченной версии Superjet под индексом 100-75."

            3.Возьмем человека покрупнее - Украинский президент Петр Порошенко, выступая на заседании Совета национальной безопасности и обороны, запретил любое(!) сотрудничество с Россией в военно-промышленном комплексе.А эти Ан-148 идут МО России!

            • 1
              rvk rvk07.07.14 12:52:56

              И что, я не понимаю. Ну не будет двигателей, не будет самолетов. Печально. Заказчики уйдут к другим. Но пока есть возможность, самолеты нужно выпускать.

              Отредактировано: rvk~12:53 07.07.14