«Т-Платформы» приступила к разработке суперкомпьютерной блейд-платформы на полностью водяном охлаждении. По оценкам компании, на работы уйдет два года и $10 млн.
Как рассказал CNews главный системный архитектор российского производителя суперкомпьютеров «Т-Платформы» Андрей Слепухин, к концу 2012 г. компания планирует разработать прототип, а в 2013 г. – вывести на рынок вычислительную платформу для создания суперкомпьютеров производительностью от 1 Пфлопс, которая будет полностью охлаждаться водой.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 13 февраля в Московском авиационном институте состоялось открытие втор...ской индустрии с использованием методов математического моделирования.
- Вычислительную систему «Сергей Годунов» запустили в Инстит...идемиологических, экологических, экономических и социальных процессов.
- Объединенная двигателестроительная корпорация создала высокопроизводительны...рования, приблизившись по этому показателю к натурным испытаниям.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0