MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 16 июля 10
62

Между Новороссийском и Керчью начал курсировать грузопассажирский паром «Петербург»

На линии Новороссийск-Керчь начал курсировать грузопассажирский паром «Петербург» компании «Блэксиа Ферри и Инвестиции» (BFI), входящей в структуру РЖД.

Паром вместимостью до 90 грузовых автомобилей способен выполнять 15 оборотных рейсов в месяц. Время следования судна составляет около 9 часов.

"Мы можем разместить 160 пассажиров и более в двухместных каютах и с трёхразовым питанием в ресторане", - уточнил председатель совета директоров BFI.

Несмотря на скопление автомобильных длинномеров в портах Новороссийск и Феодосия, очереди на паром "Петербург" нет, и судно выходит с загрузкой 40-60%. "Это связано с тем, что линия новая и о ней не знают", - считает Парфенов.

Он сообщил, что сейчас в Керченском торговом порту находятся специалисты компании, которые отслеживают погрузку на паром и выясняют причины низкой заполняемости при высоком спросе.

"Наш паром железнодорожно-транспортный, и приспособлен для перевозки товарных вагонов, - отметил глава правления BFI. – Мы также можем принимать легковой транспорт, если водители и пассажиры готовы совершить 9-часовую прогулку".

Стоимость перевозки грузового транспорта составляет 19 тыс. рублей. По состоянию на 14 июля паром совершил 3 оборотных рейса, перевезено 225 единиц техники и 286 пассажиров.

Паром способен перевозить до 49 железнодорожных вагонов, 330 легковых автомобилей или 90 автопоездов.

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.c-inform.info

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 2
    Mirradesu Mirradesu17.07.14 10:44:44

    Народ то, оповещать надо, там многосуточные очереди. Уж лучше 9 часов на пароме, чем в очереди 2 суток.

  • 2
    d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov17.07.14 11:19:29

    Там еще греческий Olimpiada (бывший Дориус) на линию в порту Кавказ встал